ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ 

МОАУ СОШ №15 посещает 35 детей с ОВЗ. Из них 5 инвалидов общего заболевания. Детей с трудностями в передвижении обучают на дому.

 

Рядом со входом в школу есть пандус.

Для работы с данной категорией детей разработаны и реализуются адаптированные образовательные программы, образовательная и иная деятельность (культурные практики).
Для детей с ОВЗ и инвалидов работает 2 кабинета учителя-логопеда и один кабинет педагога-психолога. Есть  музыкальный, спортивные залы, бассейн,  медицинский кабинет.
Педагоги, работающие с детьми с ОВЗ и инвалидами, имеют педагогическое образование, аттестованы на 1 или высшую квалификационную категорию. Каждые 3 года повышают квалификацию.
С родителями (законными представителями ) данной категории детей педагоги проводят просветительскую работу для успешной социализации.

Предметно-пространственная среда, условия охраны жизни и здоровья детей , условия питания для детей с ОВЗ и инвалидов созданы благоприятные. Безопасность среды, питания, здоровья регулируются внутренними нормативно-локальными актами на основе законодательства РФ.
Все кабинеты и зал оснащены информационными и электронными ресурсами , техническими средствами обучения., что доступно детям с ОВЗ и инвалидам.

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Информация о наличии специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ

План основных мероприятий по обеспечению введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ

Рабочая программа курса коррекционно-развивающих  логопедических занятий

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)