СОЗДАНИЕ НОВЫХ МЕСТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», для достижения целей, показателей и результатов отдельных мероприятий федеральных проектов,

входящих в состав национального проекта «Образование» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие «Образование», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. №1642, в том числе результата федерального проекта «Успех каждого ребенка», мероприятий, направленных на создание новых мест дополнительного образования детей в МОАУ СОШ№15 в 2021 году откроется 80 ученико-мест для реализации дополнительной общеобразовательной программы. В нашей школе этот проект будет реализован в трёх направлениях: художественной, социально-гуманитарной, естественнонаучной.
Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В 2021 году 80 обучающихся будут зачислены на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам: художественной направленности «Музыка вокруг нас», руководитель –  Исламова Лилия Илдаровна, социально-гуманитарной направленности «Юные волонтеры»,  руководитель – Галиева Гульшат Даниловна, естественнонаучной направленности, руководитель Камалова Оксана Камалитдиновна. Запись на программы осуществляется через информационную систему Навигатор Дополнительного образования детей НСО.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления было закуплено новое, высокотехничное оборудование.
Кабинеты отремонтированы, оборудование готово, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.
Мероприятия, проводимые в рамках национального проекта,  будут постоянно обновляться и публиковаться на официальном сайте учреждения и на страничках учреждения ВКонтакте.