О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ


В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в МОАУ СОШ№15 с 23 по 27 сентября 2019г. проходила неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Цель недели безопасности: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.
В рамках недели  Безопасности дорожного движения проводились различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
25 сентября 2019г. в школе и дошкольном учреждении прошел единый день безопасности дорожного движения.Обучающиеся 4 класса отряда ЮИД СОШ№15 приняли активное участие в акции «Пешеход», провели беседу с пешеходами, задали вопросы и вручили памятки пешеходам о правилах дорожного движения – не только детям, но и взрослым.

С воспитанниками дошкольного учреждения была проведена сюжетно-ролевая игра на детской площадке «Мы пассажиры», «Водитель и пешеходы». Педагоги организовали с детьми моделирование различных ситуаций поведения на улице.

Все проведённые мероприятия были нацелены на формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.