КАБИНЕТ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Для проведения занятий по Правилам дорожного движения в школе  имеется специальный кабинет по Правилам движения.

ОБОРУДОВАНИЕ КАБИНЕТА ПО ПРАВИЛАМ ДВИЖЕНИЯ
В кабине установлены ученические двухместные столы. В каждый стол укладывается набор по Правилам дорожного движения. Такой набор служит для практического изучения Правил дорожного движения. При помощи набора создаются различные дорожные ситуации, возникающие на дорогах в процессе движения транспортных средств и пешеходов.

Движение транспорта на прилагаемых в наборе схемах регулируется макетами светофора и фигурками регулировщиков, а также дорожными знаками.

 ТАБЛИЦЫ(ПЛАКАТЫ)
В качестве плоскостных изобразительных пособий при изучении Правил дорожного движения используются таблицы и плакаты, которые периодически выпускаются центральными издательствами и распространяются через торговую сеть.

НАБОР ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ 
Набор дорожных знаков служит для проведения занятий о теме «Дорожные знаки». Набор цветных дорожных знаков размером 300х300 мм изготовлении типографским способом на плотной бумаге.

В вестибюле школы оборудован стенд для вывешивания плакатов, листовок по Правилам дорожного движения, сообщений ГИБДД и отряда ЮИД, графиков дежурства школьного патруля.

Занятия в хорошо оборудованном кабинете по Правилам движения помогут вооружить будущих водителей и пешеходов запасом знаний и умений по безопасности движения, благодаря которым они смогут вовремя распознавать и решать все опасные ситуации в дорожной обстановке и безошибочно на них реагировать.

 ИНФОРМАЦИОННЫЙ УГОЛОК ДЛЯ ШКОЛЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Информационные и пропагандистские материалы по безопасности дорожного движения должны быть во всех школах. Они оформляются в виде специальных стендов или щитов (один или несколько) и, как правило, располагаются на видном месте в вестибюле школы. В нашей школе они находятся на 2 этаже.

 ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА И СВЕТОФОР
В здании школы в фойе 2 этажа имеется разметка пешеходной дорожки и стилизованный светофор для занятий по ПДД. На площадке перед школой имеется разметка для занятий по ПДД на улице.