ЖИЛИ-БЫЛИ СКАЗКИ

В рамках проведения Дней  русского языка и культуры 27 января обучающиеся 5 класса МОАУ СОШ№15 посетили сельскую модельную библиотеку села Энергетик. Педагоги-библиотекари подготовили игру-викторину «Жили-были сказки».  Главная цель мероприятия была направлена на формирование интереса к художественной литературе, к фольклору, а именно к сказкам, воспитание чувства уважения к богатой духовной культуре русского народа.

Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, вспомнили сказки, по иллюстрациям отгадывали героев сказок, а также узнали много нового, интересного.
Во время игры ребята разделились на две группы и с большим интересом выполняли задания. Одни отгадывали, какая сказка русская народная, а какая литературная, другим нужно было отличить героев сказок русских и зарубежных писателей. Учащиеся успешно справились заданиями, продемонстрировали знание сказок.

Игра способствовала воспитанию чувства коллективизма, любви к книге, чтению. Мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным, некоторые ребята выразили желание записаться в библиотеку.