ДЕНЬ ПАМЯТИ

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
С целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине в школе 15 прошли беседы, классные часы, Уроки мужества. Для обучающихся 9-11 была организована встреча с ветераном войны в Афганистане, старшим сержантом пограничных войск Ахатовым Р.Н.
Рамиль Нагифович рассказал о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана.