ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

2 сентября 2020 года в МОАУ СОШ№15 в 1-11 классах проведены  мероприятия в рамках Дня здоровья, посвящённые вопросам профилактики и сохранения здоровья школьников в период рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Уроки  здоровья  прошли с участием медицинского работника, медицинского инспектора, которые  рассказали о профилактике коронавирусной инфекции. Рассмотрены темы: «Это нужно знать», «Что такое коронавирус?», «Профилактика коронавируса»  и др. Из бесед  обучающиеся  узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить иммунитет. Классные руководители рассказали, как правильно вести себя в общественных местах и обрабатывать вещи.

Каждый учащийся познакомился с содержанием памятки для детей по профилактике заболеваний в школе,  также особое внимание было уделено вопросу гигиенических процедур в период пандемии коронавируса, значении мытья рук, применения  масок и антисептиков.

Надеемся, что полученная детьми информация найдёт дальнейшее продолжение в практических действиях, станет правилами, которые нужно обязательно выполнять.