ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Этот день привлекает внимание общественности к широко распространенной проблеме употребления табака и его многочисленным негативным последствиям для здоровья.
Цель акции — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В рамках  Всемирного Дня без табака в МОАУ СОШ№15 были проведены мероприятия, направленные на то, чтобы сформировать у следующего поколения молодых людей способность устоять перед соблазном попробовать табак и уверенно двигаться в будущее без табака.

С целью пропаганды здорового образа жизни,духовно-нравственных ценностей и профилактики табакокурения среди обучающихся 2-11 классов прошли классные часы с просмотром  видеофильмов и мультфильмов из программы «Общее дело»: «Тайна едкого дыма», «Секреты манипуляции» и др.С ребятами были проведены беседы, в ходе которых были затронуты проблемы борьбы с табакокурением. Обучающиеся поговорили о плохих и хороших привычках и сделали для себя определенные выводы.
Волонтеры школы провели акцию «Мы за жизнь без табака» с раздачей памяток среди жителей села Энергетик с  призывом отказаться от курения ради здоровья детей и собственного здоровья.