ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК-ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В целях сохранения в памяти поколений подвига народа в годы Великой Отечественной 9 мая в селе Энергетик и деревне Чишма прошли  небольшие митинги, посвященные празднованию 75-летия со Дня Великой Победы.

С соблюдением мер безопасности поздравили единственного ветерана села и тружеников тыла, завязали георгиевские ленточки к деревцу у его дома, возложили венки к мемориалам.

Душевные поздравления для ветеранов звучат в эти дни по всей стране. Ученик 6 класса нашей школы принял участие в городской инста-акции “Поздравь с Великим Днём Победы”, посвящённой 75-летию Победы в войне, поздравил всех с Днём Победы. Ученицы 10 класса участвовали  в акции «Наследники Победы», они  прочитали стихи о войне. Также обучающиеся школы и воспитанники дошкольного учреждения приняли участие в акции «Окна победы»: украсили окна своего дома, разместили портрет деда, прадеда, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

Сегодня мы низко кланяемся ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, тем, кто выстоял и ПОБЕДИЛ!

С праздником, дорогие ветераны и труженики тыла!

С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.