ЭТНОСУББОТА “ДЕТСКИЙ САБАНТУЙ”


19 октября 2019 года в МОАУ СОШ 15 прошли мероприятия выходного дня – в рамках этносубботы «Детский сабантуй».

В рамках этого дня в нашей школе учителями башкирского языка был проведен тотальный диктант, посвященный 100-летию башкирского поэта и писателя Мустая Карима и его творчеству. Учителя, в том числе и директор школы, обучающиеся 6, 8 классов писали диктант на башкирском языке по произведениям Мустая Карима, чтобы проверить свои знания по башкирскому языку. В диктанте приняли участие около 70 человек.

Для обучающихся3-4 классов были организованы экскурсии в школьный и сельский музеи. Руководитель школьного музея  – Хакимова Гузель Нагиповна – провела  экскурсию по этнографическому и историко – краеведческому залам, рассказала о традициях, обрядах народов, проживающих в нашей Республике.

Спортивные мероприятия, в которых приняли активное участие обучающиеся 5-6 классов,  прошли в виде Детского сабантуя. Также обучающиеся 7-8 классов состязались в  интересной русской игре – лапта.

Ученики 1-2 классов посетили занятия театрального кружка.

Также в этот день десятиклассники участвовали в сдаче норм  ГТО.А обучающиеся 9, 11 классов приняли участие в пробном тестировании ОГЭ и ЕГЭ по математике.

День был насыщен мероприятиями. Все приняли активное участие и остались довольными.