СЕМИНАР “ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС”

19 декабря в МОАУ СОШ №15 прошел семинар на тему «Проектно-исследовательская деятельность в условиях реализации ФГОС  НОО, ООО».

Цель семинара – рассмотреть проектную, исследовательскую деятельность и поделиться опытом работы  в разработке инновационных технологий в образовательном процессе.

На семинаре были проведены мастер-классы и рассмотрены следующие вопросы по плану:
1). Проектная и исследовательская работа в условиях ФГОС НОО, ООО (Гимаева Г.Р.)

2). Мастер-класс: «Развитие способностей младших школьников через проектную деятельность во внеурочное время» (Валиева Т.Ф.)

3). Мастер-класс: «Проектная и исследовательская работа по русскому языку и литературе на уроках и во внеурочной деятельности» (Галимова В.К.)

4). Выступление по теме: «Здоровый образ жизни» (Тумашев Р.Х.)
5). Мастер-класс: «Выразительные средства музыки» (Овчинникова Л.Г.)6). Мастер-класс: «Роль презентаций в исследовательской деятельности и деятельности педагога» (Садыкова А.А.)

Проведенные мастер-классы, как форма профессионального обучения,  позволяют не только творчески подойти к анализу своей работы и работе коллег, но и спланировать дальнейшую работу.

Педагоги МОАУ СОШ№15 реализуют на практике инновационные  педагогические технологии – проектные методы. Учебно-исследовательская и проектная деятельность становится эффективной формой обучения в современной школе и способствует повышению интеллектуального, творческого, волевого потенциала обучающихся.

Семинар прошёл в атмосфере непринуждённого общения, обмена профессиональным опытом. Коллеги оценили актуальность вопросов семинара и практическую значимость материалов.