ОБРАЗОВАНИЕ-1

*ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (https://obrnadzor.gov.ru/gosudarstvennye-uslugi-i-funkczii/gosudarstvennye-uslugi/liczenzirovanie-obrazovatelnoj-deyatelnosti/svodnyj-reestr-liczenzij/)
*ПРИЛОЖЕНИЕ К ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
*СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ  выдано Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, № 0136 от 21.04.2011 действует до 21.04.2023 года.
*ПРИЛОЖЕНИЕ К СВИДЕТЕЛЬСТВУ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ


*ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ ПРЕПОДАВАНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
*ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК


*ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ ОБУЧЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Миссия ОУ заключается в создании безопасных и максимально комфортных условий для формирования духовно-нравственной, социально и профессионально адаптированной личности гражданина Российской Федерации в процессе педагогически насыщенной образовательной деятельности, ориентированной на реализацию современных задач общего образования и удовлетворение образовательных запросов всех участников образовательных отношений в соответствии с требованиями ФГОС.

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения
В МОАУ СОШ № 15 городского округа город Нефтекамск реализуются следующие уровни общего образования:
– дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
– начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года);
– основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);
– среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).

Формы обучения
В МОАУ СОШ № 15 городского округа город Нефтекамск обучение осуществляется в очной форме. С учетом потребностей, возможностей ученика и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимся обучение по заявлению родителей может быть организовано в очно-заочной и заочной форме (п.2. ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Язык образования
В МОАУ СОШ № 15 городского округа город Нефтекамск образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка в рамках образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.
В МОАУ СОШ № 15 ведется изучение башкирского языка как государственного в соответствии с учебными планами и программами.Также может вводиться  преподавание и изучение    родных  языков  из числа языков  народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставленных системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Преподавание и изучение   родных языков в рамках образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Численность обучающихся МОАУ СОШ № 15   в 2021-2022 учебном году, обучающихся за счет бюджетных ассигнований:
Дошкольное образование  –  205 чел.
Начальное общее образование (1-4 кл.) – 166 чел.
Основное и среднее общее образование (5-11 кл.) – 227 чел.
Всего 393 обучающихся, 205 дошкольников.

В МОАУ СОШ №15  обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучения за счет средств физического и (или) юридического лица  нет.

Цель школы: создание оптимальных условий в воспитательно-образовательном пространстве школы для реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС обучающихся с ОВЗ.

Задачи:
1. Повышение профессиональной компетентности педагогических работников ОО в соответствии с требованиями профессионального стандарта.
2. Эффективная организация работы по подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся 9, 11 классов на основе индивидуального подхода к личности каждого выпускника.
3. Реализация в воспитательно-образовательном пространстве школы Концепции развития математического образования и Концепции преподавания русского языка и литературы.
4. Создание оптимальных условий в воспитательно-образовательном пространстве школы для реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.
Образовательные программы соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, примерных и авторских программ.

Образовательная деятельность школы включает в себя:

***учебную деятельность.
К данному виду образовательной деятельности относятся организация и проведение всех видов учебных занятий, оценка уровня теоретической и практической подготовки обучающихся при текущем и итоговом контроле, соблюдение учителями требований нормативных актов Министерства образования и науки РФ, Министерства образования РБ при работе с обучающимися и со школьной документацией. Основным элементом контроля учебно-воспитательной работы в школе является мониторинг:
-состояния преподавания учебных предметов;
-качества обучения;
-исполнения решений педсоветов и совещаний;
-выполнение программ;
-подготовки и проведения аттестации выпускников.
***инновационную деятельность:
-организация дошкольного обучения;
-работа по предпрофильной подготовке и профильному обучению;
-использование инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе;
-информатизация учебно-воспитательного процесса;
-реализация личностно-ориентированного обучения;
***методическую работу.
Главными задачами методической работы в школе являются:
-совершенствование методики преподавания, повышение эффективности и качества проведения всех видов учебных занятий;
-повышение профессионального уровня руководящего и педагогического состава;
-улучшение организации и обеспечение образовательного процесса;
-осуществление индивидуализации обучения посредством предпрофильной подготовки и профильного обучения.

[свернуть]
ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В МОАУ СОШ №15 в соответствии с Уставом образовательной организации реализуются следующие образовательные программы: основная образовательная программа дошкольного образования, основная образовательная программа начального общего образования, основная образовательная программа основного общего образования, основная образовательная программа среднего общего образования, адаптированная основная образовательная программа.
*АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
*ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ
*ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
*ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГОС ООО
*ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ФГОС СОО

[свернуть]
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ