РОДИТЕЛИ БАШКОРТОСТАНА ЗА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

25 ноября в школе №15 прошел единый республиканский день открытых дверей “Родители Башкортостана за здоровое питание!”. В рамках дня открытых дверей, в целях формирования положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в школу пригласили родителей из младшего, среднего и старшего звена, которые смогли оценить блюда, предлагаемые их детям ежедневно в школьных столовых. Родители дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды, а повара и руководитель школы рассказали о том, как готовят и откуда привозят продукты питания для завтраков и обедов.
У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые готовятся по технологическим картам школьного меню и задать интересующие вопросы организаторам питания.
По итогам родительского контроля родители заполнили Чек-лист контроля организации горячего питания в школе.
В школе работает бракеражная комиссия, в состав которой может войти представитель родительского комитета, с возможностью лично посетить пищеблок для изучения организации питания, а на сайте общеобразовательного учреждения всегда можно ознакомиться с меню текущего дня.

Проведенный единый республиканский день открытых дверей “Родители Башкортостана за здоровое питание!” позволил сделать организацию школьного питания более прозрачной и наглядной для родителей.