МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

В целях усиления деятельности по патриотическому воспитанию обучающихся в МОАУ СОШ №15 19 января стартовал месячник спортивной, оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитников Отечества и 30-летию вывода войск из Афганистана.

Скачать (PDF, 188KB)

5 февраля в  рамках месячника в школьном краеведческом музее была организована экскурсия для обучающихся 4-х классов. Цель посещения музея: формирование у обучающихся гражданско-патриотических чувств.

Ребята с большим интересом слушали рассказ руководителя музея, учителя ИКБ Хакимову Г.Н. о событиях Великой Отечественной войны, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, об участниках боевых действий в Чеченской Республике, в Афганистане, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. В музее представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Атмосфера Музея напомнила о войне, о героях и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.Несомненно, надо продолжать работу с детьми по изучению истории родного края, чтобы сформировать в них чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

Выставка в библиотеке

В преддверии  Дня Защитника Отечества в библиотеке была подготовлена информационная фотовыставка о воинах-земляках, представлены книги о героях Великой Отечественной войны, об участниках боевых действий в Чеченской Республике, в Афганистане.