ДЕНЬ ПОБЕДЫ – СИМВОЛ ПАМЯТИ

День Победы стал для всех нас символом памяти. В целях сохранения в памяти поколений подвига русского народа в годы Великой Отечественной, формирования уважительного отношения учащихся к ветеранам, 8 мая на территории с. Энергетик  состоялся торжественный митинг, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С праздником Великой Победы поздравляли участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла руководители администрации городского округа г. Нефтекамск, Кармановской ГРЭС, МОАУ СОШ №15 и другие представители. Для ветеранов звучали стихи и песни военных лет, обучающиеся школы выступили с художественными номерами.

Обучающиеся МОАУ СОШ№15 и преподаватели приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и  торжественно пронесли в колонне портрет воина – своего прадеда, деда, бабушки, прабабушки, близкого семье человека, простого солдата, отдали дань памяти всем, кто  сражался в этой нелегкой войне за родину.

Старшеклассники в парадной форме несли вахту памяти у вечного огня перед обелиском. После торжественной части руководители организаций  вместе с ветеранами возложили Венки и цветы к обелиску. В завершение митинга традиционно – минута  молчания. Всем ветеранам вручили цветы, пригласили на чаепитие и  концерт.

Наша память – это долг перед теми, кому мы обязаны жизнью. Сегодня мы низко кланяемся ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи бесстрашные сердца и натруженные руки ковали Победу, тем, кто  выстоял и победил!

Мы хотим сказать слова благодарности за то, что мы сегодня живем в мире без войны! Жить, радуясь каждому новому дню.

С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.